Team

Das motivierte Team der Seiler Treuhand AG steht Ihnen gerne zur Verfügung.

René Seiler
Geschäftsführer / CEO
r.seiler@seilertreuhand.ch

Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Zugelassener Revisionsexperte

Geschäftsführer in der zweiten Generation
Mit mehr als 20-jähriger Erfahrung in der Treuhandbranche gilt er als Spezialist in Bücher- und GwG-Revisionen, Steuerangelegenheiten, Due Diligence sowie allgemeine Gesellschaftsverwaltung. Gute Sprachkenntnisse in Spanisch und Englisch.


Paul Seiler
Gründer der Seiler Treuhand AG
p.seiler@seilertreuhand.ch

eidg. dipl. Steuerexperte
eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer

Der «aktive» Pensionär
Trotz verdienter Pension ist er weiterhin als Verwaltungsratspräsident sowie als zugelassener Revisionsexperte (RAB) tätig.

 

 


Sandra Gruober
s.gruober@seilertreuhand.ch

Vizedirektorin
Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Zugelassene Revisorin

Die Bodenständige
Sie ist Ihre Ansprechperson in sämtlichen personaladministrativen Fragen (Human Ressource). Ebenso ist sie zuständig für Buchführung, Abschlüsse und Steuern. Spezialistin in allgemeinen Treuhandarbeiten sowie leitendes Mitglied im Revisionsteam. Gute Sprachkenntnisse in Englisch und Französisch.


Raphael Keller
r.keller@seilertreuhand.ch

Vizedirektor
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
Zugelassener Revisor

Der Vielseitige
Er ist zuständig für Buchführung, Abschlüsse und Steuern, Beratung in sämtlichen treuhänderischen Belangen sowie leitendes Mitglied im Revisionsteam. Ebenso ist er Ihre Ansprechperson in Sachen Immobilienverwaltung (Stockwerkeigentum & Mietliegenschaften). Sprachkenntnisse in Englisch und Französisch.


Soriya Ferhat
s.ferhat@seilertreuhand.ch

Handlungsbevollmächtigte

Die Aufgeschlossene
Sie unterstützt uns in den Bereichen Buchführung, allgemeinen Treuhandtätigkeiten sowie Revisionen. Verfügt über sehr gute Sprachkenntnisse in Französisch und Englisch.

 

 

 

 


Monika Notter
m.notter@seilertreuhand.ch

Handlungsbevollmächtigte

Die Kommunikative
Sie unterstützt uns in den Bereichen Buchführung, Abschluss- und Steuerfragen.

 

 

 

 


Susanne Egloff
s.egloff@seilertreuhand.ch

Unsere Stimme
Sie ist zuständig für interne administrative Arbeiten und ist verantwortlich für den Sekretariatsbereich. Sie verfügt über gute Sprachkenntnisse in Englisch und Französisch.